УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь / январь / февраль / март / апрель / май / июнь
Уральские зори
Размещено: 27/04/2021

«Медиацентр 227» вновь пополнил свою копилку наград! Все работы, отправленные на VI Конкурс-фестиваль детского кино и ТВ «Уральские Зори» (в рамках Международного проекта Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО), получили высокую оценку жюри:

  • сюжет-победитель: «Как я стала телеведущей» (автор - Зоя Гробовикова, оператор - Сергей Безуглый) - 1 место в номинации «Информационный сюжет». Работа также награждена дипломом за «Лучший профориентационный ролик».
  • сюжеты-призеры (3 место):

    Поздравляем наших телевизионщиков с высокими достижениями!

         

Юный танцор
Размещено: 25/04/2021

Продолжается активная концертная деятельность коллектива современного эстрадного танца «Данс Авеню» ОДОД «Арт-трамвай».
25 апреля 2021 года, в минувшее воскресенье, на Всероссийском конкурсе «Юный танцор», проходившем в Доме офицеров Западного военного округа, старшая и младшая группы стали лауреатами 1-й степени, средняя группа – лауреат 2 степени!
Поздравляем юных танцоров и дебютантов коллектива и руководителя  О.А.Лобанову, и желаем удачи в следующем выступлении, которое состоится уже на следующей неделе!

    

Субботник
Размещено: 24/04/2021

24 апреля 2021 года Гимназия присоединяется к общегородскому субботнику.
Огромная благодарность педагогам, обучащимся и их родителям (законным представителям), которые активно участвовали в благоустройстве здания и территории Гимназии.

 

 

                                  

    

Мелодия Земли
Размещено: 22/04/2021

22 апреля 2021 года в Гимназии отметили День Земли. Впервые этот день отмечался в 1970 году в США и получил резонанс среди людей с активной жизненной позицией.
Ассоциированные школы ЮНЕСКО Санкт-Петербурга активно готовили видеоматерилов для участия в Первом региональном музыкальном экофестивале «Мелодия Земли», который провела Гимнази №227.
Видеоролик с материалами участников находится здесь.

.

    

Школьное телевидение
Размещено: 21/04/2021

21 апреля 2021 года в КДЦ «Чайка» состоялась церемония награждения победителей и призёров 1 районного конкурса школьных СМИ «Точка зрения», организатором которого стал ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга при поддержке отдела образования администрации Фрунзенского района. Победителей и призёров приветствовали представители районной администрации, совета ветеранов, эксперты и организаторы конкурса.
Наш «Медиацентр 227» (руководитель – С.О.Лапшина) получил диплом за 1 место в номинации «Школьное телевидение»!
Поздравляем всех сотрудников медиацентра с этим достижением!

         

Эвакуация
Размещено: 19/04/2021

19 апреля 2021 года, в соответствие с планом основных мероприятий по ГО, в Гимназии прошла учебная эвакуация в случае пожара. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия обучающихся, учителей и администрации Гимназии в случае чрезвычайной экстренной ситуации.


Первые ласточки
Размещено: 17/04/2021

17 апреля 2021 года ансамбль современного эстрадного танца «Данс Авеню» ОДОД «Арт-трамвай» принял участие в Открытом хореографическом фестивале-конкурсе «Первые ласточки». Организаторами  фестиваля стали ГБУК ЛО «Дом народного творчества комитета по культуре Ленинградской области», АНО ДО Центр развития культуры, искусства и молодёжного творчества «Артис Студио» и МБУК Новосветский культурно-досуговый центр «Лидер».
Поздравляем наших танцоров и руководителя коллектива О.А.Лобанову с новыми творескими победами: старшая группа - диплом 1 степени, средняя группа - диплом 2 степени!

    

Фристайл
Размещено: 14/04/2021


Обучающиеся Гимназии – Григорьева Александра и Гуляева Ульяна – заняли 2 место в групповом выступлении соревнований Фрунзенского района среди школьных спортивных клубов по «Фристайлу»!

Поздравляем юных гимнасток!

 

 


Шаг навстречу
Размещено: 11/04/2021

В воскресенье 11 апреля 2021 года состоялось Открытое Первенство и Чемпионат Санкт-Петербургского отделения Федерации Кекусин Будо каратэ России в дисциплинах ката, ката-группа и бодзюцу. От объединения «Шаг навстречу» ОДОД "Арт-трамвай" принимали участие и обучающиеся нашей Гимназии, которые по итогам стали победителями в своих возрастных категориях:
Боровский Феликс - 1 место,
Шараев Кайрат, Степанькова Александра, Степанова Маргарита - 2 место,
Кубанычбекова Аруке, Пархоменко Давид - 3 место.

Поздравляем юных спортсменов!

Легкоатлетический пробег
Размещено: 11/04/2021


11 апреля 2021 года на Свердловской набережной состоялся легкоатлетический пробег, посвящённый Дню Космонавтики и организованный Центром Спорта Красногвардейского района. На дистанции 6 км. 1 место занял наш учитель физкультуры и руководитель объединения «Юный атлет» Александр Владимирович Стародубов.

Поздравляем и желаем здоровья и новых побед!

 


Мелодии Павловска
Размещено: 07/04/2021

Поздравляем участников вокального ансамбля "Элегия" ОДОД "Арт-трамвай" (руководитель Исаева Екатерина Олеговна), ставших Дипломантами I степени на Городском детском вокальном конкурсе-фестивале "Мелодии Павловска", а также Ножеву Анастасию и Деменеву Анастасию, получивших на конкурсе-фестивале диплом Лауреата III степени!

Поздравляем с творческими достижениями!

 

    

Сбор макулатуры
Размещено: 02/04/2021

02 апреля 2021 года в Гимназии прошел традиционный сбор макулатуры. Усилиями наших обучающихся и их родителей (законных представителей) было собрано 2,5 тонны вторсырья. Лучшими стали 2а и 4а классы!
Выражаем огромную благодарность всем участникам! Благодаря вам мы спасли 45 деревьев!



Неделя французского языка
Размещено: 02/04/2020


С 29 марта по 2 апреля 2020 года в Гимназии прошла неделя французского языка и культуры. Началась неделя с «Франкофонии» – знакомства с франкоязычными странами.
На следующий день был Нотр-Дам де Пари, собор Парижской Богоматери, роман известного французского писателя Виктора Гюго и ребята смогли познакомиться с персонажами романа. На 1 апреля выпал день «Французского дурака», обучающиеся и учителя Гимназии смогли оценить французские шутки.
В пятницу состоялся день французской моды, можно было одеться в цвета французских модельеров – Кристиана Лакруа или Ив-Сен Лорана. Ученики 9-го класса смогли поиграть в «Петанк». Ну и, конечно же, дегустация круассанов, французская музыка, мастер-класс по живописи в стиле «Импрессионизм» и многое другое!

Спасибо всем за участие!

    
    

    

Первое апреля - День сказки
Размещено: 01/04/2021

01 апреля 2021 года в Гимназии был самый сказочный день! И не только потому, что начался новый весенний месяц, но и потому, что герои разных сказок гуляли по коридорам нашего здания. Проходя мимо кабинетов можно было увидеть, как Баба-Яга сдает математику, а Малифисента отвечает наизусть стихотворение, а Пикачу и миньоны постигают иностранные языки.  Выбрать победителя было очень сложно, поэтому победила сказочная дружба!

 
Яндекс цитирования Система Orphus